Денежная компенсация после развода

Добрый день. Планируем развод с мужем. Не претендуем на имущество друг друга, приобретенное в период брака. Договорились о выплате денежной компенсации супруге в счет погашения кредита и единовременной выплате денежных средств на поддержание несовершенолетнего ребенка. Подскажите какое соглашение нужно заключить или мировое соглашение через суд.

, Екатерина, г. Самара
Кирилл Дмитриев
Юрист, г. Москва

Екатерина!

Рассмотрите с мужем возможность заключения брачного договора по имуществу и соглашения об уплате алиментов у нотариуса.

Это самый надежный способ обезопасить друг друга от судебных тяжб, связанных с разделом имущества и алиментами.

Мировое соглашение также можете оформить и утвердить в суде, по исковым требованиям о разделе имущества и взыскании алиментов.