Доброе утро.Подскажите пожалуйста, может ли человек который лишён родительских прав за неуплату алиментов, быть признан кормильцем другим детям(не родным)

Доброе утро.Подскажите пожалуйста,может ли человек который лишён родительских прав за неуплату алиментов,быть признан кормильцем другим детям(не родным)

, Елена, г. Пермь

Человек, лишённый родительских прав за неуплату алиментов, не теряет автоматически права быть признанным кормильцем для других детей, даже если они не его родные. Право быть кормильцем зависит от фактического участия в содержании ребенка, а не от наличия родительских прав.
Если мой ответ помог, прошу оставить отзыв. В случае необходимости могу оказать помощь в составлении документов, написании писем и участия в суде.