Банк подал заявление у суд за неуплату кредита, подскажите что делать?

Здравствуйте ! у меня такая ситуация, два года назад я брала кредит в банке, вернее кредитную карту сумму 30 тысяч, так получилось что муж воспользовался карточкой всё снял от туда и ни разу не платили, по мимо этого кредита на то время у него их было около 7, и эта сумма шла на погашение другой задолженности, в итоге в течении двух годов они мне присылали только смс с уведомлением о сумме платежа и всё, ни звонков ни писем не было.! не давно пришло судебное извещение, письмо о том что на меня заведено гражданское дело с взысканием с меня задолжности по кредиту, и там всё накрутили, в итоге получается 70 тысяч я должна банку, 30 тысяч, сумма основного долга, 33 тысяча проценты, и 2,300 гос пошлина, в приложении документов они мне прислали копию письма 2012 года якобы если я не оплачу они подадут в суд, но мне такое письмо не приходило. Вопрос у меня такой, через 5 дней состоится досудебное разберательство, и я не знаю что мне делать, я не работаю, муж только устраивается и у меня 2 летний ребёнок, как мне быть, что мне скажет суд ? могут они взыскать с меня полностью всю сумму ? или же мне смогут дать рассрочку что бы я частями всё это погасила? скажите пожалуйста ! я очень сильно переживаю, и не знаю что мне делать !

, Надежда, г. Самара
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! По кредитному договору всё же прийдёться отвечать Вам. В данном случае вы можете просить суд об уменьшении размера суммы указанной в исковых требованиях — т.е. подадите письменное пояснение стороны по делу или возражение на исковое заявление в котором подробно укажите сложную семейную и финансовую ситуацию с прикреплением имеющихся этому доказательств и просите уменьшить сумму исковых требований до суммы основного долга по карте. Затем после решения суда каким бы оно небыло подадите заявление в суд на рассрочку исполнения судебного решения. С уважением…