Здравствуйте, работаю в системе МВД, ошибочно указал данные лица на которого составлял протокол по ст 20.20

Здравствуйте, работаю в системе МВД, ошибочно указал данные лица на которого составлял протокол по ст 20.20 коап Рф, зачеркнул и внес верные данные с которыми нарушитель согласился, указал «исправленному верить» подставили там свои подписи, с протоколом гражданин согласился и везде расписался, далее меня наказали за то что нельзя зачеркивать и что то исправлять в протоколе об АП, правомерно ли заведена на меня служебная проверка ?

, Георгий, г. Краснодар
Александр Иванников
Юрист, г. Воронеж

Неправомерно, так как КоАП РФ позволяет исправлять описки, опечатки и арифметические ошибки в протоколе об административном правонарушении.

Георгий
Клиент, г. Краснодар
Можно ссылаться на статью? Если да укажите пожалуйста на какой правовой документ: спасибо