Перепланировка квартиры (недееспособный собственник)

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, как получить согласие на перепланировку квартиры у признанного судом недееспособного собственника части доли квартиры и пожизненно находящимся в психоневрологическом интернате?

, Валерий, г. Брянск
Кирилл Дмитриев
Юрист, г. Москва

Валерий!

Признанному недееспособным по решению суда гражданину должен быть назначен опекун из близких родственников. Данное лицо уполномочено действовать от имени и в интересах недееспособного в силу закона.

Вопросы пользования жилым помещением, принадлежащим недееспособному лицу Вы можете урегулировать с его опекуном.

Валерий
Клиент, г. Брянск

Опекун неизвестен

Валерий!

Опекуна надо установить. Обратитесь в интернат, где пребывает недееспособный и в органы опеки по месту проживания недееспособного.