Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

532 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
532 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Перепланировка квартиры (недееспособный собственник)

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, как получить согласие на перепланировку квартиры у признанного судом недееспособного собственника части доли квартиры и пожизненно находящимся в психоневрологическом интернате?

05 Июня 2014, 16:01, вопрос №469607 Валерий, г. Брянск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Дмитриев Кирилл

    Валерий!

    Признанному недееспособным по решению суда гражданину должен быть назначен опекун из близких родственников. Данное лицо уполномочено действовать от имени и в интересах недееспособного в силу закона.

    Вопросы пользования жилым помещением, принадлежащим недееспособному лицу Вы можете урегулировать с его опекуном.

    05 Июня 2014, 16:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Опекун неизвестен

    05 Июня 2014, 16:52
  • Юрист - Дмитриев Кирилл

    Валерий!

    Опекуна надо установить. Обратитесь в интернат, где пребывает недееспособный и в органы опеки по месту проживания недееспособного.
    05 Июня 2014, 16:53
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats