Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
364 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Смена фамилии

в связи с политическими и лично-эмоциональными мировозренинями могули ли я помянять фамилию Василенко на Российскую, очень личные причины

05 Июня 2014, 15:45, вопрос №469597 Татьяна, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 518 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Плотникова Анна

    Статья 58. ФЗ «Об актах гражданского состояния»

    1. Лицо, достигшее возраста четырнадцати лет, вправе переменить свое имя, включающее в себя фамилию, собственно имя и (или) отчество.2. Перемена имени производится органом записи актов гражданского состояния по месту жительства или по месту государственной регистрации рождения лица, желающего переменить фамилию, собственно имя и (или) отчество.

    Заявление о перемене имени в письменной форме подается в орган записи актов гражданского состояния.

    05 Июня 2014, 15:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Южик Сергей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Татьяна! Ваши убеждения не являются препятствием для смены имени или фамилии. Следовательно, Вы спокойно можете это сделать.

    05 Июня 2014, 16:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats