В ВВК написали заболевание полученное во время несение службы в честь чего мне поставили инвалидность 1

Здравствуйте я мобилизованный военнослужащий уволенный по категории д. В ВВК написали заболевание полученное во время несение службы в честь чего мне поставили инвалидность 1 группы с формулировкой заболевание полученное во время несении службы какие выплаты мне положены в таком случае?

, Алексей, г. Москва
Екатерина Калюжная
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Алексей

Увольнение военнослужащего с военной службы в связи с признанием его не годным к военной службе вследствие военной травмы, или при прекращении контракта о пребывании в добровольческом формировании с гражданином, пребывающим в добровольческом формировании, в связи с признанием его не годным к пребыванию в добровольческом формировании вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в связи с исполнением обязанностей по контракту о пребывании в добровольческом формировании, или при отчислении с военных сборов гражданина, призванного на военные сборы, в связи с признанием его не годным к военной службе вследствие военной травмы. Размер единовременного пособия составляет2:  3 272 657 руб. 39 коп. — военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, гражданину, пребывающему в добровольческом формировании;  1 636 328 руб. 71 коп. — военнослужащему, проходящему военную службу по призыву, или гражданину, призванному на военные сборы.