Как получить выплаты, если отец не был вписан в свидетельство и погиб на СВО?
Добрый день! Мне 23 года, отец не был вписан в графу отцовства, он ушел на сво и там погиб. Как я могу получить выплаты?
, Лера, г. Москва
Добрый день! Мне 23 года, отец не был вписан в графу отцовства, он ушел на сво и там погиб. Как я могу получить выплаты?
Здравствуйте Лера! В Вашем случае необходимо установить отцовство в судебном порядке, возможно понадобится проведение экспертизы ДНК, либо свидетельские показания в том числе показания материа, доказательства о нахождении на его иждивении при жизни. После этого когда решение суда вступит в силу вы имеете полное право наполучение выплат. Либо же Ваша мама как вдова может получить все причитающиеся выплаты и поделиться с вами.
В таком случае установление отцовства не поможет, так как все выплаты в связи с гибелью отца полагаются только его жене.
Отцовство может пригодиться, если у отца есть какое-либо имущество, которое можно наследовать.