8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Банк предложил перекупить собственный долг через 3-е лицо

У меня кредитный долг перед банком. Дело было передано в суд По судебному решению я производила выплату долга в течении 8 мес. Затем потеряв работу выплаты прекратила. Дело было передано судебным приставам Последние 6 месяцев выплат по долгу не производила. Позвонили с банка и сказали что собираются перепродать мой долг 3-ему лицу. Предложили мне самой найти доверенное лицо и перекупить собственный долг за 30%. Обещая для приставов выдать официальный документ о погашении задолженности. Будут ли такие действия законными. Не начнут ли потом вновь требовать с меня долг банк или приставы.

Показать полностью
, Ирина Владимировна, г. Краснодар
Лина Быстрова
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Ирина Владимировна!

Не надо соглашаться на предложение Банка. Решение суда есть, вот приставы пусть его и исполняют. А если исполнить не могут, то имеют право окончить в связи с невозможностью взыскания, если установлено, что взять с должника нечего. 

0
0
0
0
Ирина Владимировна
Ирина Владимировна
Клиент, г. Краснодар

Но банк заявляет о том что в любом случае перепродаст мой долг 3-ему лицу. А те в свою очередь будут с меня его требовать.

Но банк заявляет о том что в любом случае перепродаст мой долг 3-ему лицу. А те в свою очередь будут с меня его требовать.

Ирина Владимировна

А вот это будет незаконно. Без вашего согласия (если иное не предусмотрено договором) передать долг 3-им лицам они не могут. Кроме того им придется менять сторону исполнительного производства, чего они вероятнее всего сделать не смогут. В случае поступлений Вам угроз и перепродажи долга пригрозите им жалобой в прокуратуру и ЦБ РФ. Напомните им, что Центробанк РФ жесткий в своей политике и если они не хотят встать на дорогу лишения банковской лицензии, то пусть оставляют все как есть. В любом случае Вы со своей стороны оставляйте все как есть. Будут угрожать — пишите заявление в прокуратуру и (или) полицию о вымогательстве.

1
0
1
0
Георгий Погосян
Георгий Погосян
Юрист, г. Краснодар

Да конечно, соглашусь с коллегой. Банк действует незаконно, ни в коем случае не соглашайтесь на данные действия. Есть суд, есть приставы, банк вам вообще уже может в принципе не звонить. 
Скажите пожалуйста, какой это вообще банк?

0
0
0
0
Ирина Владимировна
Ирина Владимировна
Клиент, г. Краснодар

Спасибо, за внимание и поддержку. На ваш вопрос отвечу, что это один из лидирующих банков России. Если честно, боюсь конкретики, т.к. они хотя бы по человечески разговаривают. Боюсь испортить отношения. Так уж случилось в моей жизни - я в действительности полный банкрот - взять у меня нечего и выплачивать я бы и рада, но нечего, то мне с ними еще долго бодаться.

Георгий я вижу вы - Краснодарец, с некоторых пор я тоже живу в Краснодаре. У Вас есть опыт подобных дел? Можно ли вытащить человека из долговой ямы? Или это тупик?

Да, вытащить можно. Практика по подобным делам с банками у меня имеетя. Обращайтесь, 8-929-841-841-9

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Сегодня арестовали счёт на который поступают детские, оказалось, что по исполнительному листу от 2022года
Сегодня арестовали счёт на который поступают детские, оказалось, что по исполнительному листу от 2022года кредитор Экспресс кредит, судебный участок 229 на сумму 34000,но у меня уже есть взыскания у судебных приставов первое от 2021 года(аннулировано) и следующее от 2023года на сумму 73000 судебный участок 227 кредитор тот же Экспресс кредит,он перекупил мой долг в Траст,возможно ли такое,что один и тот же кредитор подаёт в два разных суда,на разные суммы,у приставов висит долг и ещё напрямую через исполнительный лист арестовали счёт, получается, что два судебных приказа исполняются по одному кредиту
, вопрос №4090344, Наталья, г. Москва
Все
В 2022 банк подал иск в суд о взыскании с меня долга Решение
В 2022 банк подал иск в суд о взыскании с меня долга. Решение суда - банк отказать, по истечении срока действидавности и возместить затраты на юриста + госпошлина. Сегодня получила письмо что на основании этого решения суда - банк выиграл и мой долг передан другой организации с июля 2023 года. Что делать, как правильно поступить?
, вопрос №4088750, Наталья,
Нотариат
Умер брат, после запроса нотариусом о оставшихся долгах за ним, пришло письмо от нотариуса, что за ним числится задолженность в 6-ти банках, доля в квартире 1/3 и транспортное средство
Здравствуйте! Умер брат, после запроса нотариусом о оставшихся долгах за ним, пришло письмо от нотариуса, что за ним числится задолженность в 6-ти банках, доля в квартире 1/3 и транспортное средство. У брата есть родители, 2 детей, как быть с наследством, стоит ли вступать и что будет с долей в квартире?
, вопрос №4088619, Марина, г. Иркутск
Гражданское право
Необходимо составить досудебную претензию по оплате долга с юр.лицом за оказанные услуги (услуга аренды
Необходимо составить досудебную претензию по оплате долга с юр.лицом за оказанные услуги (услуга аренды оборудования) (есть договор подписанный, акты передачи оборудования, акты возврата оборудования)
, вопрос №4088039, Екатерина Катерина, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Недвижимость
Нужно ли ему предоставлять в банк акт приема передачи?
Покупаю дом у юр лица по льготной ипотеке, договорились что некоторые доделки в доме продавец сделает после подписания договора в банке,до подписания акта приема передачи. Вопрос в том когда продавец получит деньги в банке?нужно ли ему предоставлять в банк акт приема передачи?опасаюсь что после Заключения договора в банке продавец не станет выполнять нашу договоренность.
, вопрос №4087703, Илья, г. Москва
Дата обновления страницы 09.06.2014