Консультируйтесь с юристом онлайн

480 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
480 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Высчет алиментов у военнослужащего (МЧС)

Из каких позиций з/п происходит высчет алиментов у военнослужащего (МЧС), а также высчитывают ли их из материальной помощи, ежемесячных премий? Я из Евпатории, Республика Крым.

05 Июня 2014, 15:14, вопрос №469565 Валентин, г. Краснодар
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.04.2018 мы ответили на 520 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Лина
    Юрист, г. Рязань
    Общаться в чате

    Здравствуйте Валентин!

    Так как Крым — это Россия, то и выплата алиментов должна производиться в соответствии с Семейным Кодексом РФ.

    На одного ребенка это 1/4 от заработной платы и всех видов доходов, т.е. премий, мат. помощи и т.д.

    Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

    1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и(или) иного дохода родителей.

    2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.


    05 Июня 2014, 15:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.