Высчет алиментов у военнослужащего (МЧС)

Из каких позиций з/п происходит высчет алиментов у военнослужащего (МЧС), а также высчитывают ли их из материальной помощи, ежемесячных премий? Я из Евпатории, Республика Крым.

, Валентин, г. Краснодар
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Валентин!

Так как Крым — это Россия, то и выплата алиментов должна производиться в соответствии с Семейным Кодексом РФ.

На одного ребенка это 1/4 от заработной платы и всех видов доходов, т.е. премий, мат. помощи и т.д.

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и(или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.