Как правильно сделать?

У тёти в собственности дом в деревне, наследниками первыми являемся я и брат, её племянники. Но дом хотим отдать в наследство её двоюродной внучке. Она напишет завещание на неё, а нам нужно писать отказ от дома и если да, то в какой форме? нам этот дом не нужен, но мы отказываемся от него с условием, что сможем туда приезжать раз в несколько лет,т.к. там кладбище многих родственников. Как нам обеспечить выполнение этого условия??? прописать его в завещании или брать расписку? Расскажите пожалуйста подробно!

, Анна, г. Тверь
Кирилл Дмитриев
Юрист, г. Москва

Анна!

Никакого отказа от наследства, при наличии завещания на внучку, Вам писать не нужно. При наличии завещания в права собственности вступает только наследник по завещанию.

Условие посещения раз в несколько лет завещанием установить невозможно. Как вариант — устное соглашение с внучкой, вы же с ней все-таки родственники.

Анна
Клиент, г. Тверь

У нас отношения не очень хорошие,а как будет дальше неизвестно!А расписка может стать гарантией!

Распиской нельзя установить публичные отношения.