Хотел бы уточнить, насколько реален такой документ?

Здравствуйте! Подозреваю мошеннические действия. Мне была выслана банковская доверенность на мое имя, где часть моих паспортных данных указана верно. Доверенность уполномочивает некое лицо( находящееся в реестре росинформониторинга) на финансовые операции от моего имени, но в части с моими данными присутствуют и ошибки. Сотрудник, представившийся сотрудником росинформониторинга заявил что мои госуслуги были взломаны а документ подписан ЭЦП, которой у меня нет. Хотел бы уточнить, насколько реален такой документ? Проверить на известных сайтах не могу, тк файл был прислан в в pdf формате, и нет необходимых данных для проверки

, Максим, г. Москва

Здравствуйте!

Это мошенники — ст. 159 УК РФ. Не отвечайте им и  ничего не делайте, что они попросят.

Вы можете обратиться в полицию с заявлением по указанным обстоятельствам. Однако шанс найти преступника и вернуть деньги довольно не высок. Но от полиции Вы можете получить какие-то данные и Вам можно будет подать иск в суд на возмещение ущерба (если преступники будут установлены).

Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате».

 Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/

Это   стимулирует юристов и далее отвечать на бесплатные вопросы