Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

168 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
168 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Переоформление квартиры с ЮЛ на ФЛ

Здравствуйте, мы с мужем расписаны, на на данный момент мы с ним не живем, и пока еще не развелись, есть один общий ребенок, недавно муж у меня попросил заключение о браке и свидетельство о рождении ребенка , сказал что нужно для дела но не для развода, вчера он сказал что нужно мое разрешение, он собирается переоформить квартиру с ЮЛ на себя, ему с конторы, где он работает дают квартиру, и он говорит что нужно мое разрешение, и это все в присутствии нотариуса, и он говорит что продаст эту квартиру, нашел клиентов, и за это ему контора даст 65 000 руб,за то что он нашел клиентов продать контору, я вот думаю нужно ли там мое разрешение, и вообще вся эта история очень подозрительная может он за счет меня и сына себе хочет получить квартиру а потом подать на развод и я останусь без ничего, пожалуйста жду ответа

05 Июня 2014, 14:55, вопрос №469541 Альбина, г. Стерлитамак
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 961 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролова Надежда

    Здравствуйте Альбина!

    Согласно ч. 3 ст. 35 СК РФ:

    Для совершения одним из супругов сделки по распоряжению недвижимостью и сделки, требующей нотариального удостоверения и (или) регистрации в установленном законом порядке, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга.

    Супруг, чье нотариально удостоверенное согласие на совершение указанной сделки не было получено, вправе требовать признания сделки недействительной в судебном порядке в течение года со дня, когда он узнал или должен был узнать о совершении данной сделки.

    Таким образом, при проведении сделок с недвижимым имуществом, требуется нотариальное согласие супруга — это все законно.

    В отношении раздела совместно нажитого имущество, согласно ст. 34 СК РФ, имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью и поэтому при разводе делится между супругами.

    С Уважением, Надежда.

    05 Июня 2014, 18:13
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats