Когда он перестает быть "уволенным с военной службы", после первого факта трудоустройства?
Добрый день, скажите уволенный со службы, какой период времени считается в данном статусе? Когда военнослужащий увольняется и переходит в статус уволенного военнослужащего, сколько исчисляется статус по времени "уволенный с военной службы" ? Когда он перестает быть "уволенным с военной службы", после первого факта трудоустройства?
Здравствуйте! Последним днём военной службы считается день, предшествующий дате исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части, указанной в предписании (приказе об увольнении). На практике в этот день проводится обязательный ряд процедур: сдача оружия и имущества, получение документов (военного билета, учетной карточки), проведение денежного расчета и выдача проездных документов к месту жительства. Важно, что этот день является полноценным рабочим днём, а не праздничным или выходным. Фактически военнослужащий становится гражданином, свободным от обязанностей военной службы, после издания соответствующего приказа командира части, который обычно выпускается в этот же день.
Есть статус «военнослужащий в запасе» и «военнослужащий в отставке». То, о чем пишете вы — не существует