Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Имеет ли внебрачный ребенок право на долю в квартире вдовы?
Наследственное право. Умер мужчина, который прожил в браке с женщиной всю жизнь, но умудрился родить ребёнка на стороне. Официально у него ничего юридически оформленного нет, тем не менее мать ребёнка заявила права на долю в квартире, принадлежащей вдове. Юрист, с которым общается вдова, говорит, что эта посторонняя женщина и ребёнок имеют право на долю в квартире. Такое вообще возможно?
Завели ребёнка, с супругой (супругом) разошлись, требуют алименты, я не хочу платить ей деньги, потому что она (он) плохой человек/не заботится о ребенке/потратит на себя/жаба душит. Что делать? Как не сесть и не заплатить? Проживание ребёнка со мной исключено! Посоветуйте САМОЕ ОСТРОУМНОЕ РЕШЕНИЕ!!!!
, вопрос №5022058, Artem, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Сейчас с отцом моего ребёнка проходит суд по определению общения с ребёнком. Истец мать. Ребёнку 3 года. Отец не общается с ребёнком практически с рождения. Сегодня было первое заседание на котором отец заявил что мать всячески препятствовала общению с ребёнком, но при этом он не согласен общаться с ребёнком 2 раза в неделю. Предлагает только среду. В выходные он не может и не хочет. С графиком матери во брать ребёнка во вторник и в субботу он категорически не согласен. Ссылается на то что он платит больше алименты и ничего не должен ребёнку. Судья предупредил что за неучастие в жизни ребёнка отец в дальнейшем может быть ограничен или лишён родительских прав. На что отец согласен. Можно ли как то на втором заседании подать дополнительно иск об лишении его прав или стоит всё же установить график общения с ребёнком? Суд идёт ему на уступки и согласен только на один день и сразу разрешает ему забирать ребёнка к себе в новую семью. Но у отца искреннего желания обращаться с ребёнком нет
, вопрос №5021701, Ксения, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, я хочу подать на отца своего ребёнка на алименты и лишить его отцовства. Мы в разводе уже 12 лет, ребенку он не помогает, мне тоже.
Пьющий, но на учете не знаю состоит или нет.
Как мне подать на него самостоятельно без адвоката на алименты и лишить его отцовства. Официально он не работает, на алименты я не подавала, соответственно долга пока нет, и на учёте вроде нигде не состоит. Ребёнок планирует поступать учиться и работать на госсужбу , а у отца судимость была по какой-толегеой статье, очень давно, лет 10, может еще будет с его образом жизни. Не хочу, чтоб он ломал будущее ребёнка (так как при устройствена работу проверяют судимость всех родственников и могут не принять из-за отца его работать, а это мечта ребенка с детства)
Я не знаю как правильно подать заявление, потому что у меня нет доказательства, что он работает неофициально, что он пьёт и тд, а в суде нужно будет это доказывать каким-то образом, боюсь, что прав его не лишат. Как все таки правильно мее подать заявление, просто составить иск в суд и на алименты и на лишение прав сразу? Какие аргументы привести, чтоб отец не мог оспорить мой иск. Потому что на алименты он сказал подавай, а отцовства типо я тебе не дам меня лишить. Хотя в жизни ребёнка участие принимает только когда с праздником на словах поздравить по телефону может.
, вопрос №5021340, влад, г. Екатеринбург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Ребёнку 17 лет, летит с бабушкой в турцию, доверенность на перелёт оформляля мать ребёнка, вопрос нужна ли доверенность и от отца если родители в браке?
Добрый день. Ребёнку 17 лет,летит с бабушкой в турцию, доверенность на перелёт оформляля мать ребёнка , вопрос нужна ли доверенность и от отца если родители в браке?
, вопрос №5019268, Лариса, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.