Какой доход будет учитываться?
Добрый день! С мужем не разведены, я проживаю отдельно с детьми. Подала на алименты. Могу ли я оформить детские пособия ? Какой доход будет учитываться?
Добрый день.
При определении права на получение детского пособия в доход будут учитываться все получаемые Вами социальные выплаты, заработная плата и иные виды ходов.
Вы вправе обратиться в мировой суд с заявлением о взыскании алиментов с бывшего супруга.
Алименты также будут учитываться в ваших доходах при назначении детского пособия.
Здравствуйте, Мария!
Спасибо, что вы обратились на наш сайт.
Да, можно оформить единое пособие, если среднедушевой доход семьи меньше прожиточного минимума на душу населения в регионе. Для расчёта дохода учитывают заработки обоих родителей за 12 месяцев, предшествующих месяцу, когда подают заявление.
Взыскание алиментов на содержание несовершеннолетних…
Взыскание алиментов на содержание несовершеннолетних детей после развода…
При расчёте дохода учитывают следующие виды заработка:
зарплаты по основному месту работы и дополнительным трудовым договорам;
пенсии любого вида, включая страховые, социальные и накопительные;
алименты, если это не единственный источник дохода;
стипендии;
доходы от предпринимательства, частной практики, аренды жилья или самозанятости;
проценты по депозитам и вкладам;
авторские гонорары;
денежное довольствие военных.
Некоторые поступления исключаются из расчёта и не влияют на право семьи получать пособие. Среди них: единовременные субсидии, материальная помощь, компенсации расходов на лекарства и медицинское обслуживание и другие
Если остались у вас вопросы пишите мне в Сообщения
Если Вы хотите выразить мне свою благодарность, то возможно отправить донат по этой ссылке: