Могу ли я с браслетом на ноге, не ночевать дома?

Могу ли я с браслетом на ноге,не ночевать дома?если суд приговорил не менять место жительства ,(про время ничего не указано)и не выезжать за пределы района

, Анна, г. Москва
Светлана Бабъяк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анна!

Спасибо, что вы обратились на наш сайт.

Нет, без разрешения Уголовно-исполнительной инспекции (УИИ) нельзя ночевать вне дома. Это является нарушением запрета на смену места жительства и невыезд за пределы района

Даже если в приговоре не указано конкретное время, подразумевается, что человек должен находиться по месту жительства. Для получения разрешения на отсутствие ночью необходимо обратиться в УИИ с обоснованием исключительных личных обстоятельств.

Если остались у вас вопросы  пишите мне  в  Сообщения

Если Вы хотите выразить мне свою благодарность, то возможно отправить донат по этой ссылке:

Отблагодарить

Анна
Клиент, г. Москва
Почему УИИ даже не предупредили об этом?