Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

208 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
208 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Договор дарения

бабушка мужа сделала дарственную на сестру его мамы (мать ещё жива).однако последние 5 лет бабушка проходила лечение в больнице в одно и то же время. поступала с диагнозом и симптомами "отравление таблетками, потеря сознания не адекватность, страх смерти". на момент совершения сделки бабушка находилась на лечении. можно ли рассторгнуть договор дарения после смерти бабушки

18 Февраля 2013, 14:27, вопрос №46951 Викторовна, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 659 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Шабанов Александр

    Добрый день!

    Дарение суть сделка.

    в силу ч. 1 ст.177 ГК РФ, сделка, совершенная гражданином, хотя и дееспособным, но находившимся в момент ее совершения в таком состоянии, когда он не был способен понимать значение своих действий или руководить ими, может быть признана судом недействительной по иску этого гражданина либо иных лиц, чьи права или охраняемые законом интересы нарушены в результате ее совершения.

    Если докажите вышеуказанные факты, то можно.

    Срок исковой давности год с момента когда лицо узнало о нарушении его права.

    18 Февраля 2013, 14:36
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо большое за ответ!

    21 Февраля 2013, 12:22
  • Юрист - Гаврилов Александр
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Добрый день! А если бабушка еще жива, то почему расторгать договор именно после ее смерти! Проще это сделать пока она жива - если конечно есть условия, перечисленные в предыдущем ответе. Нужна помощь - обращайтесь.

    18 Февраля 2013, 14:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо за ответ!Не могли бы оставить свои координаты, чтобы мы могли связаться с вами!

    21 Февраля 2013, 12:22
  • Юрист - Гаврилов Александр
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    8-918-550-60-14

    21 Февраля 2013, 15:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats