Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

700 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
700 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Временная регистрация и справка из ГИБДД по месту постоянной регистрации

Сколько времени будет действительна справка из ГИБДД по месту постоянной регистрации ( о том, что "водительское удостоверение ранее не выдавалось" и что "гражданин в числе лишенных водительского удостоверения (или права на управление ТС) не значится".), которую затребуют из ГИБДД другого города по месту временной регистрации (!) для сдачи экзамена на получение прав?

05 Июня 2014, 14:20, вопрос №469503 Nelly, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Цыбизов Александр

    Добрый вечер! Согласно положениям Федерального закона от 27 июля 2010 г. № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» в настоящее время гражданину для получения государственной услуги от МВД России требуется предъявить минимальное количество документов. Большая часть сведений и документов запрашивается через систему межведомственного электронного взаимодействия в федеральных органах исполнительной власти, где она имеется. 

    Со списком документов необходимых для поучения водительского удостоверения можете ознакомиться по ссылке http://www.gosuslugi.ru/pgu/service/10000467506_73.html#_docs

    Справки о нелишении/невыдачи прав среди них нет. Такую информацию ГИБДД  должно запрашивать самостоятельно и требовать не имеют права.

    05 Июня 2014, 22:08
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats