Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

236 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
236 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Вопрос о законности расписки

Доброго времени суток, подскажите пожалуйста является ли полученная расписка законной и возможно взыскать долг по ней, расписка составлена следующим образом: Расписка. Я ФИО, паспорт серия, номер, когда и кем выдан, получил от ФИО, проживающего по адресу..., деньги в сумме ...(сумма прописью). Полученные денежные средства обязуюсь вернуть двумя равными суммами до окончательного расчета. ФИО. Дата(составления расписки). Подпись.

05 Июня 2014, 14:16, вопрос №469497 Роман, г. Яровое
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 630 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сальников Алексей

    Здравствуйте Роман!

    Да данная расписка является простой письменной формой сделки между двумя физическими лицами и является законной. Заверение такой расписка у нотариуса не обязательно. Для взыскания долга вам необходимо обратиться в мировой суд если сумма долга менее 50 000 руб или в районный если сумма выше 50000 рублей. Но помните победа в суде это только половина дела — основная работа начнется после вынесения решения и направлена она будет на получение денег, что в абсолютным большинстве случаев не приносит результатов. Приставы в наше время работают мягко говоря плохо.

    С уважением Алексей.

    05 Июня 2014, 20:42
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats