Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
140 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданство

Отказ в принятии документов на РВП

Здравствуйте! У меня такой вопрос. В данный момент я учусь и работаю в городе Казань р.Татарстан. Отец является гражданином РФ, при звонке в УФМС по вопросу подачи документов, мне сообщили что квоты на 2014 год исчерпаны, а без учета квоты документы на РВП принимаются только в том случае если отец будет являться пенсионером. Так ли это?

05 Июня 2014, 14:07, вопрос №469486 Руслан, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 645 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Вихтинская Наталья
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Добрый день,

    В отношении того, что квота на РВП исчерпана, скорее всего верно. Т.к. с начало 2014 квота предоставлялась преимущественно всем Гражданам Украины по их заявлению (и так же гражданам других государств). И вероятность того, что на сегодняшний день квота исчерпана, очень велика.

    Федеральный закон от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ
    «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»

    3. Без учета утвержденной Правительством Российской Федерации квоты разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину:

    3) имеющему хотя бы одного нетрудоспособного родителя, состоящего в гражданстве Российской Федерации;
    Федеральный закон от 15.12.2001 N 166-ФЗ(ред. от 02.07.2013)"   "… нетрудоспособные граждане — … граждане, достигшие возраста 65 и 60 лет (соответственно мужчины и женщины)...."

    Удачи Вам!

    07 Июня 2014, 21:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats