Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

252 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
252 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Казарменное положение

Мне был устно отдан приказ. В нем я должен был изучит сложную программу и научиться работать с электронными картами. Я не смог ее изучить, подошел и доложил об этом командиру. В ответ он дал мне еще одну неделю, по истечению которой он переводит меня на казарменное положение с последующими выговорами и взысканиями. Законно ли это?

05 Июня 2014, 14:03, вопрос №469480 Евгений, г. Курск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 972 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Хромых Лариса Георгиевна

    Здравствуйте!

    Ну Вы же и сами знаете, что незаконно. С одной стороны приказы Вы должны выполнять — я имею ввиду карты. С другой перевод Вас на казарменное положение должен быть оформлен письменно и на законных основаниях. Военного положения у нас в Курске нет, боевых учений у Вас в части тоже я думаю не объявляли. Напишите жалобу  в прокуратуру и командир угомониться. Но с другой стороны имея обширную практику в нашем военном суде — могу посоветовать не спорить с начальством, оснований для выговоров всегда можно найти множество — а за ними следует, как правило увольнение. Пробуйте договориться с командиром сейчас, до разгорания конфликта.

    Удачи Вам!

    06 Июня 2014, 16:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats