Что делать, если заблокировали операции по банковскому счету по 161-ФЗ?
ЗАБЛОКИРОВАН ОПЕРАЦИИ В СБЕРЕ
Вчера рассталась с недобросовестными нанимателями квартиры. Долго и тяжко выясняли с ними отношения с помощью участкового. После ухода участкового градус наглости спал, они подписали все бумаги, я отдала им оставшиеся деньги по договору. Но мне вчера пришло СМС от Т-банка, что я внесена в реестр ЦБ по ст.9, п.11.6, 161 - ФЗ. И хоть у меня счёт в Сбере, я вчера и сегодня не могу ни переводить деньги, ни получать. Наниматель сознался при участковом, что это его рук дело, раскаивается, сознает свою вину и т.п. Я взяла с него письменную объяснительную. Что мне делать дальше?
Банку не интересно как и кто жил в вашем жилье. Иму интересно на каком основании Вам были перечислены денежные средства. Поэтому для снятия блокировки с карт-счетов, Вам нужно подтвердить все запрашиваемы транзакции.