Здравствуйте а вот я участник СВО ели мне дадут отпуск по болезни я же могу сразу домой уехать и не ехать в часть а дома приехать в военкомат и поставить печати то что документы заверенные и отправить в часть что бы они отпускной прислали
, вопрос №4774169, Андрей, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день . Ситуация следующая . Муж , участник СВО , по контракту. Находится в отпуске по болезни . Часть находится в Улан- Уде , сами из Тулы . Для прохождения ВВК пытались обратиться в госпиталь по месту жительства , направление дал военкомат . Но, записаться к хирургу НЕВОЗМОЖНО ! Для записи один день в месяце , и расписывают на весь месяц. Отпуск заканчивается . У него аппарат Илизарова , уже 8 месяцев . Помощь никто не оказывает , что делать дальше не понятно . Согласилась гражданская больница , но , при обследовании выявили еще и тромбоз , оперировать нельзя . Аппарат разваливается , открылись раны на ноге . Мы в отчаянии ! Что делать ?! Лететь в часть 6 часов , с тромбозом это смертельно опасно . Да и в части просто провели ВВК. Лечения не предложили . Как нам быть в этой тупиковой ситуации ?! Неужели все разговоры о помощи участникам СВО , только разговоры ? Мы в отчаянии .
, вопрос №4774117, Елена, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, я участник СВО
Хочу получить участок в Курской области, согласно Закону от 21.09.2011 № 74-ЗКО (с изменениями от 11.06.2025), который регулирует бесплатное предоставление земельных участков отдельным категориям граждан, включая ветеранов боевых действий и участников специальной военной операции (СВО).
Жена прописана в Курске, у меня прописка другого региона.
Мне нужно прописаться в Курской области?
И что вообще нужно и какие действия чтоб получить участок , а главное выбрать самому
, вопрос №4773174, Даниил, г. Курск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте доброго дня,Я служу по контракту участник СВО, сейчас я ещё лечюсь после ранения но, увольняться из армии допустим не хочу.Хотел бы перевестись в Москву или московскую область для продолжения службы,по причине того что у меня с женой есть сын 11 лет, и она беременна уже 6- ой месяц.Хотелось бы быть рядом с семьёй,при возможности жить в военном городке.У меня вопрос как правильно мне нужно действовать и возможно ли это реализовать.
, вопрос №4772775, Устинов Евгений Юрьевич, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.