Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Как заменить паспорт РФ в 45 лет, проживая за границей без поездки в Россию?
проживаю за границей, необходимо поменять общегражданский паспорт РФ по достижении 45 лет (исполнилось в январе). как это сделать? вожможности поехать в Россию пока нет
Здравствуйте! Не понимаю, куда обратиться с вопросом, поэтому пишу вам))
В августе был приобретен билет до Сухума по загранпаспорту. При вылете в а/п Шереметьево поставили штамп. По прибытию в Сухум на границе попросили внутренний паспорт РФ, в загранпаспорт никаких отметок не вносили. Насколько данная ситуация является нарушением и возникнут ли сложности с пересечением границы в дальнейшем?
, вопрос №4774568, Ксения, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте могу ли я получивший паспорт рф но приэтом имея загран паспорт туркменистана продлить визу и с загран паспортом туркменистана уехать из России на определенное время
, вопрос №4774606, Батыр, г. Курск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, у меня погиб сын, И так как он получил паспорт РФ с Херсонской пропиской мне отказывают в Губернаторских выплатах, но в Белгородской области был временно зарегистрирован, но в паспортном столе уже этих доказательств нет. И прожил здесь Белгородской области он долго лет девять. Контракт подписал в Богучаре, служить пошёл от Шебекинского военкомата. Подскажите как быть. Мы консультировались с юристом, он сказал собирать все доказательства и подавать придётся в суд
, вопрос №4774096, Татьяна, г. Иркутск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день.
Нужна помощь с алиментами
Я официально трудостроена, с 2022 г нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, до достижения 3х лет.
Старший ребенок живет с моим бывшим, плачу алименты 1/4 от дохода.
Исполнительный лист был на работе, отчисления делались с зарплаты.
Я понятия не имела что нужно приставам сообщать что я в декрете. Каждый месяц, находясь в декрете, переводила сумму алиментов на карту бывшему, ровно такую же, как удерживали с зарплаты.
Но недавно мне за 3 года декрета алименты пересчитали по средней ЗП и получился огромный долг, даже с учетом платежей ежемесячных. Бывший требует долг оплатить, отказываться от долга не собирается.
Есть ли возможность обжаловать данный долг или задним числом через суд сделать в твердой денежной сумме?
, вопрос №4773595, Наталья, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.