По решению сюда с кем могут остаться дети?
Здравствуйте. Хочу развестись с мужем. Живём в собственном доме , постройли его почти на мат , капитал. И есть машина. Есть дети 14,10 и 2 года . Я в декрете . По решению сюда с кем могут остаться дети ?
, Екатерина, г. Черкесск
Андрей Иванов
При разводе суд руководствуется интересами детей (ст. 65 СК РФ). Как правило, малолетние и дошкольники остаются с матерью, если нет данных о её неблагополучии. Старшие (14 лет) могут сами высказать мнение, которое суд обязан учитывать. Имущество, приобретённое с использованием маткапитала, является совместной собственностью, но доли детей должны быть выделены.
Если я Вам помог, то предлагаю направить благодарность. Спасибо!