Я несовершеннолетняя, живу в общежитие от техникума, могу ли я съехать без приезда родителей в общежитие, или нужно их присутствие?
Если вы несовершеннолетняя и живёте в общежитии от техникума, решение о смене места проживания может зависеть от внутренних правил самого учебного заведения и законодательства.
Многие учебные заведения требуют присутствия или письменного согласия родителей для выезда из общежития. Этот вопрос решается индивидуально в каждом учреждении.
Алгоритм действий:
-Узнайте внутренние правила общежития и учебного заведения, касающиеся выселения студентов.
-Свяжитесь с руководством общежития или куратором группы, поясните причину смены места проживания.
-Постарайтесь получить письменное согласие родителей, если это требуется правилами.