Поняла уже только после того, как сделала и оборвала все контакты И будет ли что-то за то, что разместила
Здравствуйте, откликнулась на подработку, суть была в том, что нужно было сделать карты по приглашению и разделить вознаграждение, будет ли за это что-то? Поняла уже только после того, как сделала и оборвала все контакты
И будет ли что-то за то, что разместила объявление о такой подработке, но никого не приглашала еще, просто сняла объявление с публикации?
Здравствуйте! Нужно уточнить, что вы понимаете под «картами по приглашению» — это важно для точной квалификации.
В общем: если вы помогали оформлять/передавать платёжные/банковские карты или участвовали в схеме, в результате которой похищались или легализовывались чужие деньги, это может быть квалифицировано как пособничество/соучастие в преступлении (см. ст. 33 УК РФ) и как мошенничество (ст. 159 УК РФ) или легализация доходов (ст. 174.1 УК РФ); размещение объявления с набором соучастников также может рассматриваться как пособничество или подготовка к преступлению.