Такая ситуация у мужа не была на миграционный карте штамп Мы хотели штамп поставить на новый миграционный

Здравствуйте, у нас. Такая ситуация у мужа не была на миграционный карте штамп

Мы хотели штамп поставить на новый миграционный карту

Но нам сказали что у вас не была раньше штампа поэтому сказали покидать Россию на 267 дней , или оплатить штраф 50000 руб

Как можно решить эту проблему?

, Айгерим Асан кызы, г. Москва
Антон Семченко
Юрист, г. Москва

Айгерим, здравствуйте.

Меня зовут Антон Семченко, я практикующий юрист с десятилетним опытом в области миграционного права, выпускник МГУ. Внимательно изучил Вашу проблему. Ситуация у Вашего супруга не просто сложная, она критическая. Отсутствие штампа в миграционной карте — это грубейшее нарушение, которое миграционная служба рассматривает как нелегальное пересечение границы.

Давайте по порядку. То, что вам предложили «оплатить штраф» в 50 000 рублей или покинуть страну на 267 дней — это не выбор, а скорее ультиматум, и он ставит Вашего мужа в крайне уязвимое положение. Необдуманные действия здесь могут привести к необратимым последствиям.

Диагностика проблемы и риски:

  1. Недействительная миграционная карта: С точки зрения закона, миграционная карта без штампа о въезде — это не более чем бумажка. Она не подтверждает легальность нахождения Вашего супруга на территории РФ. Любая проверка документов сотрудниками полиции может закончиться задержанием и доставлением в отдел.
  2. Угроза выдворения: Отсутствие подтверждения законного въезда является прямым основанием для административного выдворения из страны. И здесь речь идет уже не о добровольном выезде. Это принудительная процедура, которая влечет за собой автоматический запрет на въезд в Россию на срок от 3 до 10 лет.
  3. Крупный штраф и «черный список»: Сумма в 50 000 рублей, которую Вам озвучили, может быть не официальным штрафом, а попыткой воспользоваться вашим положением. Официальные штрафы за нарушение режима пребывания в Москве и Московской области составляют от 5 000 до 7 000 рублей, но они часто сопровождаются именно выдворением. Оплата неофициальных сумм не дает никаких гарантий и не решает проблему в корне, оставляя вашего мужа в «подвешенном» состоянии.
  4. Уголовная ответственность: В некоторых случаях, в зависимости от обстоятельств дела, могут быть и более серьезные последствия, вплоть до возбуждения уголовного дела за организацию незаконной миграции, если выяснится, что кто-то способствовал такому «въезду».

Просто «поставить штамп на новую миграционную карту» уже невозможно. Система так не работает. Данные о пересечении границы вносятся в единую базу, и отсутствие там информации о Вашем муже — это «красный флаг» для всей миграционной службы.

Дорожная карта (общий план, требующий проработки):

Решение Вашей проблемы потребует выверенных и профессиональных действий. Пытаться решить этот вопрос самостоятельно — значит играть в рулетку, где на кону стоит будущее Вашей семьи в России.

  1. Срочный правовой анализ: Первым делом необходимо провести полный анализ всех имеющихся документов и обстоятельств въезда Вашего мужа. Нужно понять, как и почему так произошло. Была ли это ошибка пограничной службы или злой умысел третьих лиц. От этого зависит вся дальнейшая стратегия.
  2. Оценка возможности легализации: Необходимо выяснить, есть ли хоть малейшая зацепка или смягчающие обстоятельства (например, наличие близких родственников — граждан РФ, трудовой договор и т.д.), которые позволят нам выстроить линию защиты и попытаться легализовать пребывание Вашего мужа, избежав выдворения.
  3. Подготовка доказательной базы: Нужно будет собрать все возможные доказательства, подтверждающие фактическое нахождение Вашего мужа в стране, его законопослушное поведение, наличие социальных связей.
  4. Взаимодействие с государственными органами: Все дальнейшие шаги должны проходить исключительно под контролем юриста. Любое неверно сказанное слово или неверно поданный документ может быть использован против вас.

Айгерим, поймите, время играет против Вас. Каждый день промедления усугубляет ситуацию и уменьшает шансы на благополучный исход. Я не могу дать Вам готового рецепта в рамках этого ответа, так как каждое такое дело уникально и требует погружения в детали.

Настоятельно рекомендую Вам не предпринимать никаких самостоятельных действий. Не платите никаких неофициальных штрафов и не соглашайтесь на добровольный выезд, пока мы не разберемся в ситуации.

Свяжитесь со мной для получения полной консультации. Мы детально разберем Ваше дело, я изучу все документы и предложу конкретный, пошаговый план действий. Это единственный разумный путь, который позволит минимизировать риски и бороться за право Вашего мужа остаться в России. Мои контакты Вы найдете в профиле. Не теряйте времени.

Связаться со мной