Можно ли закрыть ИП через суд, находясь в другом городе?
Если ИП было открыто в одном городе, можно ли закрыть это ИП через суд находясь в другом городе?
, Елена, г. Санкт-Петербург
Добрый день!
Это возможно, если направить заявление о прекращении ИП онлайн- через Государственную
онлайн-регистрацию бизнеса -Сервис внесет соответствующие данные в Заявление о государственной регистрации прекращения физическим лицом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя в связи с принятием им решения о прекращении данной деятельности (форма № Р26001).
либо почтовым отправлением.