Безопасно ли заключать договор с юристами для возврата денег от Финико?
Пострадала от Финико, звонят юристы одной компании, которая по интернету пробивается, как нормальная, отзывов плохих не нашла. Предлагают заключить договор на оказание услуг, якобы у них есть рычаги и успешный опыт возврата средств. Никаких доп счетов открывать не нужно, возврат на любой мой существующий счет. Оплата их услуг - 15% при успешном поступлении возвратной суммы на мой счет. В договоре не нашла ничего криминального, кроме того, что нужно внести паспортные данные.
Якобы они обращаются в международную организацию, у которой есть доступ к серверам Финико. Если мои данные там находят, то они пишут от меня требование на возврат. Никаких предоплат, оплат страховок, открытия доп счетов. Только подпись договора, с указанием паспортных данных. И якобы оплата услуг уже после поступления на мой счет возвратной суммы. В чем подвох? И может ли это быть правдой?