18 лет будет 1.11 Использовал ли он отсрочку от армии в техникуме до 18 лет ( он же получил обоазование)или можно воспользоваться в вузе?
Добрый день. Подскажите ,пожалуйста, сын получил среднее проффесиональное образование после 9-го класса в 17 лет. Поступил в вуз ( на этот момент ему тоже 17 лет).
18 лет будет 1.11
Использовал ли он отсрочку от армии в техникуме до 18 лет ( он же получил обоазование)или можно воспользоваться в вузе ?
Ирина!
Не думаю, что он уже использовал право на отсрочку в связи с обучением очно по правилам статьи 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» №53-ФЗ от 28.03.98. Если он учился в колледже до 18 лет, то в армию его не призывали не из-за учёбы, а в силу возраста, до 18 лет на срочную службу не призывают, вряд ли он приносил в военкомат справку из колледжа для отсрочки.
Всего доброго!
18 лет будет 1.11 Использовал ли он отсрочку от армии в техникуме до 18 лет ( он же получил обоазование)или можно воспользоваться в вузе ?
Здравствуйте, Ирина.
Нет, он не использовал отсрочку.
Для отсрочки нужно взять Справку и отнести ее в Военкомат. А Ваш сын к тому моменту не достиг призывного возраста.
Поэтому, он может воспользоваться отсрочкой в ВУЗе.
Для этого ему нужно также подать Справку из ВУЗа в Военный комиссариат.
Не думаю, что в отношении него принималось решение об отсрочке по учебе, такое возможно после 18 лет.