Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
400 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Подозрение на незаконность со стороны лиц ОВД

Добрый день! Подскажите пожалуйста как доказать невиновность?

Вкратце о случившемся: 22 сентября я со своим супругом отправилась в травмпункт для перевязки. Была очень большая очередь , а доктора в это время курили. Среди пациентов присутствовало трое молодых нетрезвых избитых людей, кот. на весь коридор нецензурно бранились, и когда врачи вернулись на свое раб место эти неадекватные мол люди на них нелестно отозвались. Ну ладно, это начало Далее, я прошла вне очереди т.к. мне требовалась лишь перевязка а не прием доктора, т.е. я очередь совершенно не задержала. После того как я вошла в мед кабинет мне в спину понеслись угрозы со стороны данных нетрезвых и неадекватных молодых людей, мол выйдешь из кабинета и мы тебе надоем по голове за то что ты прошла без очереди. Соответственно мой супруг за меня заступился. Пока я находилась на перевязке в это время началась перепалка между этими мол людьми и моим мужем, после чего они предложили ему выйти на улицу поговорить. Муж с ними вышел и они начали его бить, в следствие чего он защищаясь ударил одного из них, дабы оттолкнуть от себя и зашел в поликлинику. Потом я вышла из кабинета и мы пошли домой, но эти пьяные люди пошли за нами, дабы продолжить разбирательство. на что я сказала что не намерена с ними разбираться и села в свой автомобиль. Вышеуказанные мол люди сфотографировали мой номер автомобиля и как выяснилось подали заявление в ОВД на неустановленное лице о нападении. Об этом нас уведомили только через полгода. Скажите, ведь понятно что никто не нападал на них, муж мой отстаивал мою честь и самооборонялся. Скажите, ЧТО сделать чтобы доказать невиновность? Может встречное заявление написать об угрозах? со стороны этих нетрезвых и неадекватных мол людей?

А самое интересное, что дознаватель, кот. нас допрашивал, дает лично в руки повестки, каждый день подписывая их разной подписью под разными инициалами (хотя делает все это собственноручно, т.е. она за нескольких людей получается расписывается. Мне кажется это незаконно.)

18 Февраля 2013, 13:54, вопрос №46935 Любовь, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 928 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Григорьев Руслан

    Не понял суть вопроса, но по-моему Вам нужно было сказать дознавателю, что фото автомобиля ни каким образом не подтверждает, что Вы с этими молодыми людьми когда либо встречались.

    18 Февраля 2013, 13:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    Если вы считаете или подозреваете. что дознаватель совершает действия ущемляющие ваши права, вы можете обжаловать его действия начальнику. Относительно ситуации с вашим мужем и с вами, лучше обратиться за помощью к адвокату.

    18 Февраля 2013, 14:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Полякова Ольга

    а вы уже давали показания? они были такими как вы написали выше?

    19 Февраля 2013, 10:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats