Подозрение на незаконность со стороны лиц ОВД

Добрый день! Подскажите пожалуйста как доказать невиновность?

Вкратце о случившемся: 22 сентября я со своим супругом отправилась в травмпункт для перевязки. Была очень большая очередь , а доктора в это время курили. Среди пациентов присутствовало трое молодых нетрезвых избитых людей, кот. на весь коридор нецензурно бранились, и когда врачи вернулись на свое раб место эти неадекватные мол люди на них нелестно отозвались. Ну ладно, это начало Далее, я прошла вне очереди т.к. мне требовалась лишь перевязка а не прием доктора, т.е. я очередь совершенно не задержала. После того как я вошла в мед кабинет мне в спину понеслись угрозы со стороны данных нетрезвых и неадекватных молодых людей, мол выйдешь из кабинета и мы тебе надоем по голове за то что ты прошла без очереди. Соответственно мой супруг за меня заступился. Пока я находилась на перевязке в это время началась перепалка между этими мол людьми и моим мужем, после чего они предложили ему выйти на улицу поговорить. Муж с ними вышел и они начали его бить, в следствие чего он защищаясь ударил одного из них, дабы оттолкнуть от себя и зашел в поликлинику. Потом я вышла из кабинета и мы пошли домой, но эти пьяные люди пошли за нами, дабы продолжить разбирательство. на что я сказала что не намерена с ними разбираться и села в свой автомобиль. Вышеуказанные мол люди сфотографировали мой номер автомобиля и как выяснилось подали заявление в ОВД на неустановленное лице о нападении. Об этом нас уведомили только через полгода. Скажите, ведь понятно что никто не нападал на них, муж мой отстаивал мою честь и самооборонялся. Скажите, ЧТО сделать чтобы доказать невиновность? Может встречное заявление написать об угрозах? со стороны этих нетрезвых и неадекватных мол людей?

А самое интересное, что дознаватель, кот. нас допрашивал, дает лично в руки повестки, каждый день подписывая их разной подписью под разными инициалами (хотя делает все это собственноручно, т.е. она за нескольких людей получается расписывается. Мне кажется это незаконно.)

, Любовь Сапрыкина, г. Москва
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Не понял суть вопроса, но по-моему Вам нужно было сказать дознавателю, что фото автомобиля ни каким образом не подтверждает, что Вы с этими молодыми людьми когда либо встречались.

Ольга Степанова
Юрист

Если вы считаете или подозреваете. что дознаватель совершает действия ущемляющие ваши права, вы можете обжаловать его действия начальнику. Относительно ситуации с вашим мужем и с вами, лучше обратиться за помощью к адвокату.

Ольга Полякова
Юрист, г. Москва

а вы уже давали показания? они были такими как вы написали выше?