8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подозрение на незаконность со стороны лиц ОВД

Добрый день! Подскажите пожалуйста как доказать невиновность?

Вкратце о случившемся: 22 сентября я со своим супругом отправилась в травмпункт для перевязки. Была очень большая очередь , а доктора в это время курили. Среди пациентов присутствовало трое молодых нетрезвых избитых людей, кот. на весь коридор нецензурно бранились, и когда врачи вернулись на свое раб место эти неадекватные мол люди на них нелестно отозвались. Ну ладно, это начало Далее, я прошла вне очереди т.к. мне требовалась лишь перевязка а не прием доктора, т.е. я очередь совершенно не задержала. После того как я вошла в мед кабинет мне в спину понеслись угрозы со стороны данных нетрезвых и неадекватных молодых людей, мол выйдешь из кабинета и мы тебе надоем по голове за то что ты прошла без очереди. Соответственно мой супруг за меня заступился. Пока я находилась на перевязке в это время началась перепалка между этими мол людьми и моим мужем, после чего они предложили ему выйти на улицу поговорить. Муж с ними вышел и они начали его бить, в следствие чего он защищаясь ударил одного из них, дабы оттолкнуть от себя и зашел в поликлинику. Потом я вышла из кабинета и мы пошли домой, но эти пьяные люди пошли за нами, дабы продолжить разбирательство. на что я сказала что не намерена с ними разбираться и села в свой автомобиль. Вышеуказанные мол люди сфотографировали мой номер автомобиля и как выяснилось подали заявление в ОВД на неустановленное лице о нападении. Об этом нас уведомили только через полгода. Скажите, ведь понятно что никто не нападал на них, муж мой отстаивал мою честь и самооборонялся. Скажите, ЧТО сделать чтобы доказать невиновность? Может встречное заявление написать об угрозах? со стороны этих нетрезвых и неадекватных мол людей?

А самое интересное, что дознаватель, кот. нас допрашивал, дает лично в руки повестки, каждый день подписывая их разной подписью под разными инициалами (хотя делает все это собственноручно, т.е. она за нескольких людей получается расписывается. Мне кажется это незаконно.)

Показать полностью
, Любовь Сапрыкина, г. Москва
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Не понял суть вопроса, но по-моему Вам нужно было сказать дознавателю, что фото автомобиля ни каким образом не подтверждает, что Вы с этими молодыми людьми когда либо встречались.

0
0
0
0
Ольга Степанова
Ольга Степанова
Юрист
Эксперт

Если вы считаете или подозреваете. что дознаватель совершает действия ущемляющие ваши права, вы можете обжаловать его действия начальнику. Относительно ситуации с вашим мужем и с вами, лучше обратиться за помощью к адвокату.

0
0
0
0
Ольга Полякова
Ольга Полякова
Юрист, г. Москва

а вы уже давали показания? они были такими как вы написали выше?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Бухгалтерский учет
Я физ.лицо являюсь собственником нежилого помещения которое хочу сдать в аренду под салон красоты, могу я как физ.лицо сдать или мой муж он является предпринимателем, может сдать в аренду
Я физ.лицо являюсь собственником нежилого помещения которое хочу сдать в аренду под салон красоты,могу я как физ.лицо сдать или мой муж он является предпринимателем, может сдать в аренду.
, вопрос №4096511, Наталья, г. Таганрог
Семейное право
Могу ли я как отец лишить свою супругу родительских прав, так как никаким образом та сторона не учавствует в
Кратко о проблеме: Супруга признана судом недееспособной ввиду незавершенного суицида после повешения (послеродовая депрессия), по результатам МРТ множество клеток головного мозга погибли, находится в вегетативном состоянии, Попечитель супруги является ее мать, на протяжении двух лет с их стороны нет никакой поддержки и не занимаются воспитанием наших детей, младшей девочке два года, старшей 7,5 лет. Могу ли я как отец лишить свою супругу родительских прав , так как никаким образом та сторона не учавствует в процессе воспитания не супруга не ее попечитель, и самое основное то что я боюсь вести своих детей матери так как наносит психологический вред в плане визуального больного человека, и также есть переживания что не контролируя свое состояние может нанести как физический так и моральный вред детям. Спасибо
, вопрос №4096475, Клиент, снт. Волга
5200 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Стороны пришли к Соглашению, что до государственной регистрации настоящего Договора, он действует в
Заключён Договор аренды нежилого помещения сроком на 10 лет. В нём есть статья 3.4 ."3.4. Стороны пришли к Соглашению, что до государственной регистрации настоящего Договора, он действует в качестве краткосрочного договора аренды, но в любом случае сроком не более 11 (Одиннадцати) месяцев. Настоящий Договор подлежит государственной регистрации в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве. Договор, подлежащий государственной регистрации, вступает в силу с момента государственной регистрации Договора, при этом его действие распространяется на правоотношения Сторон с даты подписания Сторонами Договора. С даты регистрации настоящего Договора, условие, изложенное в данном пункте о действии Договора в качестве краткосрочного, прекращает своё действие." Арендатор в установленный срок не выполнил условия статьи 3.4 , и не зарегистрировал Договор в Росреестре. Вопрос: 11 месячный срок истёк , условия статьи 3.4 не выполнены . Является ли 10 летний договор аренды прекращённым по этим основаниям и есть ли необходимость заключать новый Договор, можно ли потребовать освободить помещение по окончанию действия Договора?
, вопрос №4096399, Виктор Сидорин, г. Москва
Земельное право
Какие действия возможны с моей стороны, чтобы получить доступ к этим колодцам?
Я собственник здания, ИП. Соседняя муниципальная территория, под землёй которой идут коммуникации к моему зданию, передана в аренду другому ИП (заявитель и единственный участник торгов). Правомерно ли передавать муниципальную территорию в аренду другому лицу, если на ней имеются колодцы коммуникаций (подача воды, отопление, канализация) собственника здания? Какие действия возможны с моей стороны, чтобы получить доступ к этим колодцам? Спасибо.
, вопрос №4096155, Александр, г. Ярославль
Дата обновления страницы 18.02.2013