Закончил индустриальный колледж по профессии сварщик Устроился на работу по другой профессии Решил

Закончил индустриальный колледж по профессии сварщик

Устроился на работу по другой профессии

Решил поступить в другой колледж по профессии горный техник технолог

Насколько мне известно что первое образование это среднее профессиональное

А второе образование это среднее специальное образование и идет как руководитель среднего звена

Вопрос в том

Будет ли работодатель оплачивать второе образование при имеющимся первом

, Николай, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Николай!

Думаю, что этот вопрос более правильно задать работодателю. Действующее законодательство содержит ограничения на получение образований за счёт бюджета (ФЗ «Об образовании в РФ» №273-ФЗ от 29.12.12), но они не распространяются на случаи возможной оплаты обучения за счёт работодателя — он сам определяет и свои финансовые возможности и потребность в подготовке кадров определённого уровня, как договоритесь.

Всего доброго!