Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

696 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
696 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Военная ипотека

Здравствуйте!у мужа взята военная ипотека 3,5 года назад.выслуга 18,5.мужа увольняют с армии по статье 51 подпункта "е", пункта 1.что будет с ипотекой?мы должны все вернуть мин.обороне и банку?

05 Июня 2014, 11:24, вопрос №469328 Юлия, г. Уссурийск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сейтхалилова Лилия

    Юлия, здравствуйте.

    ДА, придется вернуть. Все случаи, когда возвращать не нужно («возникновение права» на накопленные деньги) перечислены в ст.10 Федеральный закон РФ N 117-ФЗ от 20 августа 2004 г.:

    Статья 10. Возникновение права на использование накоплений, учтенных на именном накопительном счете участника
    Основанием
    возникновения права на использование накоплений, учтенных на именном
    накопительном счете участника, в соответствии с настоящим Федеральным
    законом является:...

    Увольнение по Статье 51. е.1) в связи с вступлением в законную силу… ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» не предусматривает «возникновение права на использование накоплений».

    При увольнении по ОШМ, имея выслугу 18,5 лет, возвращать не пришлось бы.

    06 Июня 2014, 14:47
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats