А если я заранее снему бампер или привезу какой нибудь похожий, а старый себе оставлю, что буде

Напровляют машину на ремонт по ОСАГО замена бампера , говорят бампер старый остаётся у них, вопрос? А если я заранее снему бампер или привезу какой нибудь похожий, а старый себе оставлю, что буде

, Артём, г. Казань
Виталий Иванович Салиенко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Если машину направляют на ремонт по ОСАГО с заменой бампера, старый бампер обычно остается у страховой или сервиса, так как он считается их имуществом. Если заранее снять бампер или привезти похожий, а старый забрать себе без согласия страховой, могут отказать. Чтобы сохранить старую деталь, нужно заранее согласовать это с страховщиком и сервисом. Просто привезти замену без их согласия нельзя.