Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
196 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

ООО без работников

Добрый день. Подкажите, пожалуйста, где прописано в законе, что ООО может работать без работников? Если у ООО один учеридитель, может ли он не оформлять себя как работника и имеет ли он право подписи в этом случае? Спасибо

05 Июня 2014, 11:19, вопрос №469322 Елена, г. Брянск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 835 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Овчинников Константин
    Овчинников Константин
    Юрист, г. Копейск
    • 951ответ
    • 483отзыва

    Здравствуйте! У ООО как минимум должен быть один работник — директор. Без этого не зарегистрирует ИФНС организацию, а также не получится просто убрать из ЕГРЮЛ данные на директора без его замены. 

    Учредитель имеет право подписи только на документах, относящихся вопросам внесения изменений в учредительные документы, ЕГРЮЛ и т.д., т.е. подписывать решения единственного участника. Подписывать какие-либо документы по хоз. деятельности (акты, договоры и т.д.) он не может. Наличие либо отсутствие других работников (кроме директора) никак не регламентируется.

    05 Июня 2014, 11:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Можно ли директору-учредителю

    не начислять зарплату? И сдавать нулевые отчетыв ПФР и ФСС

    05 Июня 2014, 11:38
  • Юрист - Овчинников Константин
    Овчинников Константин
    Юрист, г. Копейск
    • 951ответ
    • 483отзыва

    Здравстуйте! Можно, пусть составит приказ на себя об бессрочном отпуске без содержания

    05 Июня 2014, 11:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Данилов Денис

    В данном случае есть две позиции: 

    1) Первая излагается в письме Роструда от 06.03.2013г. № 177-6-1 суть которой заключается в том, что заключать трудовой договор с руководителем, при осуществлений его функций единственным участником общества нет необходимости, объясняется она тем, что заключение трудового договора с самим собой не допускается. 

    Единственный участник в данном случае возлагает на себя функции единоличного исполнительного органа своим решением. Заключение какого-либо договора, в том числе и трудового в данном случае не требуется.

    2) Вторая позиция строится на том, что ТК РФ не содержит норм запрещающих применение трудового законодательства (общих положений) на отношения между обществом и руководителем-единственным участником. В пользу этого выступает судебная практика и позиция ФСС РФ, кроме этого есть определенные риски из-за отсутствия договора: 

    — отсутствие договора может повлечь риск исключения налоговыми органами из состава признанных расходов на оплату труда заработной платы руководителя, учтенной на основании п.1 ст 255 НК РФ.

    05 Июня 2014, 12:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats