Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

640 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
640 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Путешествие бабушки и внучки 10 лет

Хочу отправить в поездку по России на поезде бабушку с внучкой. Какие документы нужно иметь при себе?

05 Июня 2014, 11:10, вопрос №469311 Евгения Сергеевна, г. Минеральные Воды
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Годок Ася Геннадьевна
    Годок Ася Геннадьевна
    Юрист, г. Москва
    • 293ответа
    • 188отзывов

    Бабушке дать нотариальное согласие родителей на  сопровождение ребёнка и свидетельство о рождении.

    05 Июня 2014, 11:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Не могли бы пояснить каким нормативным актом такое согласие предусмотрено и чем может грозить его отсутствие?

    05 Июня 2014, 11:16
  • Юрист - Годок Ася Геннадьевна
    Годок Ася Геннадьевна
    Юрист, г. Москва
    • 293ответа
    • 188отзывов

    Евгения, как такового наказания за отсутствие согласия не предусмотрено и не регулируется законодательством. Однако, во избежании лишних вопросов и недоразумений во время путешествия — лучше сделать данное согласие. Это позволит сберечь нервы бабушке и у ребёнка не будет негативного впечатления от путешествия.

    05 Июня 2014, 11:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats