По приезду с отдыха узнала, что муж забрал машину и спрятал ключи

С мужем не разведены. У мужа есть машина, даже две. У меня машина зарегистрирована на мне. По приезду с отдыха узнала, что муж забрал машину и спрятал ключи. Машину мне не отдает. Как мне забрать машину? Спасибо

, Светлана, г. Москва
Наталья Мишенева
Юрист, рп. Шексна

Добрый день.

Что можно сделать в вашей ситуации:

Написать заявление в полицию: Если муж скрывает автомобиль, который зарегистрирован на ваше имя, вы можете обратиться в полицию с заявлением о хищении автомобиля. Полиция обязана возбудить уголовное дело и начать розыск транспортного средства.
Обратиться в суд: Если полиция не предпринимает достаточных мер, вы можете подать иск в суд о возврате автомобиля. Суд вынесет решение о возвращении транспортного средства законному владельцу.