Добрый день!
Да, вы имеете право повторно предъявить исполнительный лист.
Согласно ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве» № 229-ФЗ, если исполнительное производство окончено и лист возвращен взыскателю, вы можете предъявить его повторно.
Срок для повторного предъявления составляет 6 месяцев с момента возврата листа (если иное не установлено законом). В вашем случае, поскольку 24.08.2025 истекли 6 месяцев с момента возврата, вы можете предъявить лист повторно сразу после этой даты.
Важно учитывать:
— Повторное предъявление возможно неограниченное количество раз
— Каждый раз необходимо соблюдение 6-месячного срока с момента предыдущего возврата
— При повторном предъявлении рекомендуется указать причины, по которым исполнение не было произведено ранее
Перед повторным предъявлением исполнительного листа рекомендуется:
— Проверить текущее финансовое положение должника
— Уточнить наличие у него имущества
— Собрать дополнительные сведения, которые могут помочь в исполнении
— Для предъявления листа необходимо обратиться в тот же отдел судебных приставов, где ранее велось производство, либо по месту нахождения должника.