Можете подсказать, какая процедура смены генерального директора в ООО, какие нужны документы и обязательно ли новому гендиректору присутствовать очно на всех процедурах переоформления
Добрый день! Можете подсказать, какая процедура смены генерального директора в ООО, какие нужны документы и обязательно ли новому гендиректору присутствовать очно на всех процедурах переоформления
Добрый день, Ирина! Отличный вопрос, разберем процедуру смены генерального директора в ООО по шагам. Это стандартный процесс, но он требует внимательности к деталям.
Краткий ответ на ваш главный вопрос: Нет, новому генеральному директору не обязательно присутствовать очно на всех этапах. Его присутствие потребуется только для подписания документов у нотариуса (это можно организовать в удобное время) и для получения документов в банке (если он будет иметь право подписи). Всю основную работу по подготовке и подаче документов в налоговую может взять на себя действующий директор или юрист.
Теперь рассмотрим процедуру подробно.
Пошаговая процедура смены генерального директора в ООО см в чате