На какую долю могут претендовать мать погибшего и дочь от другого брака?

Купили квартиру с мужем за детский капитал,муж погиб на сво, дочь от другого брака и мать погибшего претендуют на долю в квартире. Нас в квартире проживает три человека(с детьми) Квартира 50 квадратов. На какую долю могут претендовать мать погибшего и дочь от другого брака?

, Наталья, г. Владивосток
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Доля мужа делится поровну между женой, детьми и родителями.

Но если вы живете в этой квартире с детьми, вы вправе забрать себе долю мужа, а матери и дочери выплатить денежную компенсацию в размере стоимости их долей.