Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
120 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Подал иск по ст. 1102

Добрый день. Сложилась следующая ситуация, я оформил на свое имя кредит по просьбе товарища, он обещал компенсировать мне это в размере 10% от суммы кредита. Расписками мы не обменивались, т.к. отношения были дружескими. Затем он внес причитающуюся мне сумму на мой счет в банке и забрал приходник себе, прошло два года и он подает на меня иск по ст. 1102. Как мне доказать свою невиновность??? Заранее благодарю за ответ.

05 Июня 2014, 10:33, вопрос №469266 Алексей, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.02.2017 мы ответили на 602 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, весьма неприятна ситуация особенно в свете 

    Расписками мы не обменивались, т.к. отношения были дружескими.

    Алексей

    Доказывать любыми способами, может перепиской, может смс, может людьми которые присутствовали или знают ситуацию.Доказывать что человек знал и знает Вас и просто так по ошибке сумму зачислить не мог безосновательно, что имел намерение именно вам указанную сумму зачислить в счет услуг и не иному лицу.

    Кроем того надо смотреть хотя бы иск.

    05 Июня 2014, 10:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats