Могу ли купить квартиру за материнский капитал,у родственников?

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста могу ли я купить квартиру у свое мамы под матерински капитал,и возможно ли пока ребенок не достиг 3-х летнего возраста?

, Анастасия, г. Омск
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Анастасия.

Выкупить квартиру за средства материнского капитала у мамы Вы можете, Закон этого не запрещает. Если ребенку еще нет трех лет, то нужно оформлять целевой займ на покупку данной квартиры.