Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

536 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
536 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Могу ли купить квартиру за материнский капитал,у родственников?

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста могу ли я купить квартиру у свое мамы под матерински капитал,и возможно ли пока ребенок не достиг 3-х летнего возраста?

05 Июня 2014, 10:27, вопрос №469255 Анастасия, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сергеева Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3004отзыва

    Здравствуйте, Анастасия.

    Выкупить квартиру за средства материнского капитала у мамы Вы можете, Закон этого не запрещает. Если ребенку еще нет трех лет, то нужно оформлять целевой займ на покупку данной квартиры.

    05 Июня 2014, 10:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats