Не откажут ли нам в детских выплатах?

Здравствуйте, мы многодетная семья, можем ли мы иметь 2 машины? Обе машины 2001г.в , 105л.с и 160л.с. Не откажут ли нам в детских выплатах?

, Иван, г. Москва
Виталий Иванович Салиенко
Юрист, г. Москва

Многодетная семья может иметь две машины без риска отказа в детских выплатах, если они соответствуют установленным требованиям.

Это регулируется Постановлением Правительства РФ от 22.12.2008 № 1004 «Об утверждении правил назначения и выплаты государственных пособий семьям, имеющим детей» и другими нормативными актами в сфере соцподдержки. В частности, ограничения по количеству транспортных средств в законе не установлены.

Также важно, что при назначении пособий учитываются критерии дохода, имущества и другие условия, но наличие двух автомобилей не является основанием для отказа.

Для справки: согласно ст. 10 Федерального закона от 19.05.1995 № 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» отсутствуют запреты на владение несколькими автомобилями семьям, получающим пособия.

Если ответ полезен, прошу оставить отзыв.

Иван
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ