На уроке ученик ударил меня в живот (я беременна) и на следующий день попала в больницу с кровотечением
Здравствуйте. Я учитель. На уроке ученик ударил меня в живот (я беременна) и на следующий день попала в больницу с кровотечением. Как итог потеряла ребёнка. Не хочу оставлять ситуацию безнаказанной.
Здравствуйте!
Любой человек, который считает, что в отношении него совершены противоправные действия, либо он знает информацию о совершаемых преступлениях или правонарушениях, имеет право обратиться в правоохранительные органы.
Согласно ст. ст. 141 и 143 УПК РФ заявление составляется в произвольной форме и может быть подано устно (по телефону), или письменно. Дежурный обязан его зарегистрировать. Так же можно подать заявление онлайн через САЙТ МВД
В полиции обязаны будут провести проверку и принять по ее результатам решение: возбудить уголовное дело, либо отказать в возбуждении уголовного дела или о передаче по подследственности в другой правоохранительный орган, в мировой суд или материал проверки может быть отправлен по подследственности.
Так же может быть приято решение о привлечении виновных к административной ответственности.
Продолжу далее
Многое будет зависеть от возраста ученика и от тяжести вреда, причинённого здоровью.
До 14 лет к уголовной ответственности не привлекают, но могут поставить на учет, а родителей оштрафовать
Подробно по ссылке выше