Так же если нарушена последовательность ничего страшного?

Получила паспорт сегодня . Заметила что упущена печать одна о ранее выданом паспорте . Из 3 если 2 . Что делать в этом случае ? Менять полностью паспорт или мне доставят печать ? Так же если нарушена последовательность ничего страшного ?

, Оксана, г. Москва
Нина Каралаш
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте Оксана!

Ваш паспорт действительный, менять его не нужно.

Отметки о ранее выданных паспортах вносится по желанию гражданина. Если имеете желание можете обратиться за проставлением отметки.

Согласно пп. «в» п. 6 Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, утв. постановлением Правительства РФ от 23.12.2023 г. №2267

6. По желанию гражданина Российской Федерации в паспорте также проставляются отметки:

в) о ранее выданных паспортах — Министерством внутренних дел Российской Федерации и его территориальными органами;

Обязательными к проставлению в паспорте являются:

  • отметки о регистрации по месту жительства и снятии с регистрационного учета гражданина Российской Федерации по месту жительства в пределах Российской Федерации;
  • сведения об отношении к воинской обязанности.

Оксана
Клиент, г. Москва
Точно ничего страшного? Это 2 мой паспорт на него я получала диплом и все сим карты

Оксана, не переживайте, все в порядке.

Отметки о ранее выданных паспортах стали необязательными, теперь они проставляются по желанию гражданина. Если хотите можете обратиться  в отделение  МВД, где получали паспорт и написать заявление, чтобы Вам поставили штамп о ранее выданном паспорте.