Консультируйтесь с юристом онлайн

504 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
504 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Угрозы из банков

Добрый день!

У мужа есть несколько кредитов. До определённого момента он выплачивал исправно по всем. В связи с перебоями в работе выплаты снизились, кое-где совсем не платит, на звонки отвечает, с сотрудниками общается. Объясняет ситуацию

Из банков стали звонить мне и на домашний телефон родителям, если трубку берёт наш сын, дают инфо и ему тоже. Ни созаёмщиком ни поручителем я не проходила ни по по одному кредиту, в курсе всех его трат.

Чем апеллировать в данной ситуации мне, насколько я понимаю, они не имеют права звонить и угрожать, что придут и арестуют всё моё имущество. Кроме того, банки начисляют бешенные проценты за просрочку, в договоре таких не указано. Прикрываются статьями кодекса, в общем давят сильно.

Как правильно поступить в такой ситуации, с чего начать?

Выплачивать суммы будем, безусловно, как только появляется возможность выплаты производим.

С уважением,

Татьяна Медетханова

05 Июня 2014, 09:56, вопрос №469222 Татьяна Медетханова, г. Новороссийск

Уточнение клиента

То есть, угрозы банков по сути беспочвенны... это просто их работа?

05 Июня 2014, 10:26
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.02.2018 мы ответили на 507 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Татьяна, вы можете отправить представителей банка в суд, а после решения суда написать заявление на отсрочку, рассрочку исполнения решения суда.

    По поводу угроз, можете записать разговор и обратиться в полицию с такой записью.

    Желаю удачи!

    05 Июня 2014, 10:05
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Диакова Анна
    Юрист, г. Пермь
    Общаться в чате

    Здравствуйте Татьяна, ну начнем с того, что на арест вашего имущества у банков нет на то полномочий, у служб безопасности банков просто есть такая тенденция запугивать народ,  вам нужно обратиться в банк с письменным заявлением в котором указать уважительную причину неуплаты долгов и попросить дать отсрочку платежа, либо уменьшить сумму платежа, что вы от суммы долга не отказываетесь.

    05 Июня 2014, 10:09
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Диакова Анна
    Юрист, г. Пермь
    Общаться в чате

    Просто они считают, что если надавить посильнее, то должник тут же им все оплатит, не обращая, внимания на сложившиеся обстоятельства, просто очень много неплательщиков по кредитам, не потому, что у них сложились определенные обстоятельства по которым они не могут платит, а просто недобросовестные заемщики 

    05 Июня 2014, 10:44
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате
    То есть, угрозы банков по сути беспочвенны… это просто их работа?Именно.

    Желаю удачи!

    05 Июня 2014, 10:58
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы