Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

696 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
696 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Таможенное право

Декларация продлевание в России

Здравствуйте! У меня такой вопрос - авто с Украины находится по декларации в России, можно ли находится с просроченной декларацией но страховка ОСАГО действительна,или надо ехать на таможню продлевать декларацию?

05 Июня 2014, 09:56, вопрос №469221 Андрей, г. Королев
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Белотелов Константин Анатольевич
    Адвокат, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Уважаемый Андрей!

    Иностранное лицо имеет право временно ввозить транспортное средство на срок до 1 года. Первоначальный срок временного ввоза устанавливается таможенными органами на 3 месяца. Если Вы его нарушили, Вас привлекут к административной ответственности по ч.1 ст.16.18. Однако при этом также возникает обязанность уплатить установленные пошлины в полном объеме. Вам в любом случае необходимо ехать в ближайший таможенный орган и подавать заявление о продлении срока временного ввоза.

    06 Июня 2014, 13:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats