Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

652 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
652 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Алименты на двоих детей, если родился третий в другом браке

Здравствуйте.

Я плачу алименты на ребенка от первого брака 25%, на ребенка от второго брака 15%, а сейчас у меня в новом браке родился еще один ребенок. Как мне подать на пересчет алиментов? В какой суд обращаться? Сколько я должен платить каждому из моих детей?

С уважением, Алексей.

05 Июня 2014, 09:42, вопрос №469203 Алексей, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович

    Здравствуйте, формально три и более ребенка размер алиментов определен ст. 81 СК РФ 

    Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

    1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

    2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

    Соответственно доли будут по 16,33 % на каждого ребенка, в Вашей ситуации Вы говоря простым языком особо ничего не выиграете, если конечно размер алиментов не является суммой с несколькими нулями.

    Подавать по месту жительства матери первого или второго ребенка.

    05 Июня 2014, 09:51
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats