Алименты на двоих детей, если родился третий в другом браке

Здравствуйте.

Я плачу алименты на ребенка от первого брака 25%, на ребенка от второго брака 15%, а сейчас у меня в новом браке родился еще один ребенок. Как мне подать на пересчет алиментов? В какой суд обращаться? Сколько я должен платить каждому из моих детей?

С уважением, Алексей.

, Алексей, г. Краснодар
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, формально три и более ребенка размер алиментов определен ст. 81 СК РФ

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Соответственно доли будут по 16,33 % на каждого ребенка, в Вашей ситуации Вы говоря простым языком особо ничего не выиграете, если конечно размер алиментов не является суммой с несколькими нулями.

Подавать по месту жительства матери первого или второго ребенка.